Ловля пчёл

Изготовленные стаканом коробки использовались, чтобы найти дикие колонии пчел.  На дикие колонии совершали набеги за медом, и пчел, иногда помещали в улей. Пчелы соблазнялись сладким сиропом или медом в

Записная книжка пчеловода Джона

 Вкус Американской истории пчеловодства 
Пчелы

Ловля пчел

Изготовленные стаканом коробки использовались, чтобы найти дикие колонии пчел.  На дикие колонии совершали набеги за медом, и пчел, иногда помещали в улей.

Пчелы соблазнялись сладким сиропом или медом в коробке, и охотник следовал за пчелами, поскольку они летели назад в их жилище.

 

 

 

Рои

Пока в конце 1800-ых г., ловля роёв не была основным путём увеличения пасеки.  Несколько устройств были предназначены для поимки роя, поскольку они напоминали улей.

 

 

 

 

Основная концепция в большинстве этих устройств должна была направить рой в другой улей или приложенную область.

Пчело-матка.

Разведение маток началось в конце 1800-ых.  Прежде, чем это было описано в некоторых книгах, как сократить рабочую соторамку, содержащую яйца и размещать это в улье. Началась почтовая перевозка отводков (пакетов) с пчёлами.

Отгрузка пчел через почтовую систему не изменилась в течение прошлых 100 лет.  В 1890-ых, Итальянец и Carniolan стоимость пакета пчёл приблизительно 1 $ каждый. Черная пчела, которая была популярна стоила приблизительно 25 центов. Стоимость Гибридов приблизительно 40 центов. Альбиносы были также доступены.  Я не видел никакое упоминание о Кавказской пчеле в американских книгах пчеловодства  1800-ых годах.

 

 

Болезни и паразиты пчел.

Большая восковая моль была наиболее распространённым вредителем пчел.

Восковая моль была обвинена в разрушении здоровых семей пчел.  Сегодня мы знаем, что восковая моль почти всегда управляема здоровой пчелосемьёй, и что ее присутствие в улье является обычно признаком другой проблемы.

Использовались нефтяные горшки с пылающими фитилями для привлечения и гибели моли.

Пчелохранилища

Одна статья журнала предложила 40-45 градусов  быть идеальной температурой для пчел в подвале.

Перевод с английского: Папичев А.Ю.