Эффективная работа сельскохозяйственной техники

28 июля в ЗАО «Гремяченское» Хохольского района Воронежской области пройдет Полевая демонстрация работы зерноуборочной техники. Организаторами Демонстрации являются ООО «Выставочный Центр ВЕТА» и

ЭФФЕКТИВНАЯ РАБОТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ –

ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОЙ ЗЕРНОУБОРКИ

28 июля в ЗАО «Гремяченское» Хохольского района Воронежской области пройдет Полевая демонстрация работы зерноуборочной техники. Организаторами Демонстрации являются ООО «Выставочный Центр ВЕТА» и Выставочное объединение «ЭкспоСити» при поддержке администрации Воронежской области, Главного управления АПК Воронежской области, Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации Центрального Федерального округа Центрально-Черноземная, администрации города Воронеж.

Предстоящая Полевая демонстрация является уже третьей по счету, проводимой Выставочным Центром ВЕТА в 2005 году. Каждая из прошедших организована по сезонам работы. Так, в конце июля сельскохозяйственники активно занимаются уборкой зерна. Поэтому грядущая демонстрация сельскохозяйственной техники окажется для них как нельзя более актуальной.

В этом мероприятии примут участие более 50 компаний-производителей зерноуборочной техники из России, Украины, Беларуси, Германии, Бельгии. О своем участии в Демонстрации уже заявили такие компании, как ПО «Гомсельмаш» (г. Гомель, Беларусь), ООО «Цеппелин Русланд» (г. Липецк), ВМК «Агрохолдинг» (г. Воронеж), ООО Компания «Фильтр», «Крона-95» (г. Воронеж), ООО «Альянс-960» (г. Липецк), ООО «Россошь-АгроПол-Р» (г. Россошь), ООО «АКВА-СВАР» (г. Воронеж).

Цикл Полевых демонстраций 2005 года посвящен внедрению новой техники и технологий в сельское хозяйство. В частности, наиболее актуальными для села в настоящий момент являются ресурсосберегающие технологии. Поэтому посетители июльской полевой демонстрации будут приятно удивлены многообразием сельскохозяйственной зерноуборочной техники, предназначенной для любой влажности, для любой урожайности, для любых культур. Так, на демонстрации предполагается показ энергонасыщенного трактора ВТ-150, производителем которого является Волгоградский тракторный завод. Его основным отличием от других подобных агрегатов является силовая установка с эксплуатационной мощностью 150 лошадиных сил (разработчики трактора в перспективе видят ее дальнейшее увеличение).

О преимуществах демонстрируемой техники специалисты и руководители АПК смогут узнать, так сказать, из первых рук. В течение двух дней 26 и 27 июля представители экспертной комиссии Центрально-Черноземной машинно-испытательной станции (г. Курск) оценят по достоинству каждый из представленных агрегатов. В течение 50 лет ни одно хозяйство нашего региона не внедряет только что приобретенную технику (особенно импортную) без положительного результата испытаний этой станции. Поэтому все посетители Полевой демонстрации смогут не только увидеть технику в действии, но и получить о ней достоверное мнение экспертов: за полвека века своего существования на этой станции были проведены около 6 тысяч испытаний отечественной и импортной сельскохозяйственной техники. И мнение это еще никого не подводило.

«Все агрегаты, представленные на Полевых демонстрациях, отвечают современным требованиям, — говорит Покусаев Владимир Васильевич – руководитель колхоза «Правда» Кантемировского района. – Организаторы таких мероприятий очень хорошо работают.

У меня есть довольно большой опыт работы на селе, к тому же я постоянно общаюсь со своими друзьями и товарищами, среди которых — и главы районных администраций, и простые сельскохозяйственники. Мы все придерживаемся того мнения, что если село умрет, то оно умрет именно от нехватки хорошей техники. В настоящий момент ситуация с сельскохозяйственной техникой значительно улучшилась: в последнее время я встречаю все больше и больше современных агрегатов именно от российских производителей, цена на которые вполне приемлема, а качество соответствует нашим требованиям. Меня очень радует тот факт, что именно на таких Демонстрациях я могу увидеть именно такую технику в большом количестве. Другими словами, есть, что посмотреть и из чего выбрать».

Пресс-служба Выставочного Центра ВЕТА

Контактные данные:

(0732) 769-867, 769-869, 393-412

E-mail: apk@veta.ru

http://apk-expo.ru